Facebook
  RSS
  Whatsapp
Home    |    Notícias    |    Entretenimento

Confira as atrações do 5ª dia de Carnaval em Salvador

Compartilhar

 

O 5º dia de folia em Salvador tem atrações para todos os gostos, a segunda de carnaval conta com o desfile do bloco de Afoxé Filhos de Gandhy, que iniciou a passagem do ‘tapete branco da paz’ no domingo.

Hoje ainda tem Baiana System, Thiago Aquino e a famosa pipoca do Kannário. Confira a programação completa:

Circuito Dodô

15H45 – TRIO KART LOVE BT – KART LOVE
16H00 – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16H30 – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY
17H00 – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GANDHY
17H30 – CORUJA IVETE SANGALO
18H00 – DAQUELE JEITO – XANDDY HARMONIA
18H30 – ME ABRAÇA – DURVAL LELLYS
19H00 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19H15 – CROCODILO – DANIELA MERCURY
19H45 – TRIO PARANGOLÉ ST – PARANGOLÈ
20H00 – TRIO CARLA CRISTINA ST – CARLA CRISTINA
20H15 – PRAIEIRO – SEM CORDAS – GUGA MEYRA
20H30 – PROJETO NOVO TRIO ST – PEDRO CHAMUSCA
20H45 – CORTEJO AFRO – PERCUSSÃO CORTEJO AFRO
21H00 – TRIO LUIZ CALDAS BT – LUIZ CALDAS
21H15 – VEM SAMBAR – COMCAR – O PRETINHO E EDUARDINHO FORA DA MIDIA
21H30 – TRIO HIAGO DANADINHO ST – HIAGO DANADINHO
21H45 – TRIO GUIG GHETTO ST – GUIG GHETTO
22H00 – MUZENZA (SEM CORDAS) – BANDA AFRO MUZENZA
22H30 – JAKÉ – BANDA PAGODÃO
23H00 – TRIO XAMÃ BT – XAMÃ
23H15 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ALEXXIA E BANDA THE PLAY
23H30 – TRIO MAMBOLADA ST – MAMBOLADA
23H45 – TRIO SAMBA DE OYÁ ST – SAMBA DE OYÁ
00H00 – TRIO LUANA MONALISA BT – LUANA MONALISA
00H15 – TRIO MADEIRADA BT – MADEIRADA DO ARROCHA
00H30 – TRIO WILSON CAFÉ BT – WILSON CAFÉ

Circuito Osmar

12H – TRIO O EROTICO ST
12H30 – PROJETO ANIMOU GERAL – PROJETO ESPECIAL COMCAR
12H45 – COMMANCHE INFANTIL
13H00 – TRIO TIO PAULINHO BT – TIO PAULINHO E GILMELÂNDIA
13H15 – TRIO BANDA MEL 40 ANOS ST – BANDA MEL
13H30 – DIDÁ – BANDA DIDÁ
14H00 – BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE
14H15 – TRIO THIAGO AQUINO ST – THIAGO AQUINO
14H30 – TRIO ESCANDURRAS ST – ESCANDURRAS
14H45 – TRIO BAIANASYSTEM BT – BAIANASYSTEM
15H00 – AS MUQUIRANAS – PSIRICO
15H15 – TRIO DO KANNARIO ST – IGOR KANNARIO
15H45 – MUDANÇA DO GARCIA – BANDA MUDANÇA DO GARCIA
16H45 – TRIO EDCITY ST – EDCITY
17H – TRIO BAILE DA A5 ST – BAILE DA A5
17H15 – TRIO 7KSSIO ST – 7KSSIO
17H45 – TRIO DANIEL VIEIRA BT – DANIEL VIEIRA
18H – TRIO PIABÃO ST – RENATO PIABA
18H15 – ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
18H30 – BLOCO DO CAJÁ
18H45 – TRIO MALÊ ST – BANDA MALÊ DEBALÊ
19H15 – MILLENAR
19H45 – TRIO SILVANO SALES ST – SILVANO SALES
20H15 – 2 DA GIRA
20H45 – 100 CENSURA
21H00 – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
21H30 – TRIO PIPOCÃO SINDIMUSICOS – PROJETO ESPECIAL COMCAR

Circuito Batatinha (Pelourinho)

OLODUM
BANDA PERCUSSIVA ABUSE E USE
AFOXÉ XIRÊ LONÍ
AFROBOGUM
BABA AFOMA
BLOCO ARAIYÊ
CHABIS’C
FILHOS DE KORIN EFAN
FILHOS DE OMOLUM
GINGA DO NEGRO
INSABÁ MAZÁ
BLOCO DA CAPOEIRA/ AFRO MANGANGÁ
KAYALA DA BAHIA
MANIA DE SAMBAR / AS GOSTOSAS
BANDA MUNDO NEGRO
MUTANTES
OMO IZÓ
ROSA JAGUARICEMA
SAMBA E FOLIA CHARANGA
TOMALIRA

LARGO DO PELOURINHO

17h00- Projeto 03 Artistas – Pedro Pondé | Dja Luz | Tiri
19h00– Marina Sena
21h00- Margareth Menezes
23h00- Duda Beat

PEDRO ARCHANJO – Das 14h às 02h

Iago e Gilberto
Afro Jhow
Lêfulere
Orquestra – Orquestra Zeca Freitas
Guitarra Baiana – Ricardo Markis
Axé – Banda Loos Candelas
Eletricaz
Faustão

TEREZA BATISTA – Das 14h às 02h

Bom Balanço
Duquesa
Vitera
Rap – Udi Santos
Rap – Nouve
Afro – IFÁ
Gerônimo

Mais de Entretenimento